• Введите заголовок новости

Автор: Юдина Е.В.
    Новый автобус
    Новый автобус.

В Подвязьевской средней школе в преддверии Нового года состоялось радостное событие- школе выдали новый автобус! 19 декабря во внутреннем дворе правительства Рязанской области состоялась торжественная церемония передачи школьных автобусов. Ключи от новых машин получили 52 образовательные организации региона. Они поступили в область за счет средств федерального бюджета. Это 19 автобусов марки ПАЗ (каждый вмещает 22 пассажира), 16 автобусов марки ПАЗ, которые смогут перевозить 29 детей и 20 машин марки ГАЗ (на 16 человек).

Ключи получили представители Александро-Невского, Ермишинского, Захаровского, Кадомского, Касимовского, Клепиковского, Кораблинского, Милославского, Михайловского, Пителинского, Пронского, Путятинского, Рыбновского, Ряжского, Рязанского, Сапожковского, Сараевского, Скопинского, Сасовского, Спасского, Старожиловского, Ухоловского, Чучковского, Шацкого, Шиловского районов, а также две школы в Рязани — №13 и №41.

Вручил ключи и поздравил образовательные учреждения вице-губернатор Рязанской области Артëм Бранов.

"При поддержке федерального центра мы получили новую технику. Желаю, чтобы эта техника служила качественно, наши школьники добирались комфортно, а водители ездили максимально безопасно и технику берегли", — отметил вице-губернатор.

Совсем скоро все документы на новый автобус будут сделаны, и он выйдет в рейс, будет возить школьников в школу и обратно.